Корзина
0
0 товаров, на сумму 0 р.
12.07'19

Bridgestone наращивает производственные мощности в Индии

Японская компания намерена усилить позиции на индийском рынке


Bridgestone объявила, что инвестирует в свое индийское подразделение 3,5 миллиарда рупий (51 миллион долларов) в ближайшем будущем. В первую очередь средства пойдут на увеличение мощностей завода в Индоре (штат Мадхья-Прадеш), который сможет выпускать по 20 000 шин в день к 2020 году. Предприятие производит радиальные шины для легковых автомобилей, которые реализуются и в сегменте первичной комплектации, и на вторичном рынке, и в компании говорят, что спрос на них продолжает расти. 

«Расширение мощностей напрямую связано с тем, что наши клиенты из числа автопроизводителей высоко оценили шины местного производства, - отметил Параг Сатпуте, управляющий директор индийского отделения Bridgestone. – Перспективы развития рынка в средне- и долгосрочной перспективе очень позитивны, и мы готовы стать его лидером за счет партнерства с автопроизводителями, дилерами и и.д.»

Хотя индийское отделение Bridgestone было создано в 1996 году, локализация производства была проведена в Индоре только в марте 1998 года. В 2013 году компания также открыла завод в Чакане (штат Махараштра). 

По итогам недавнего опроса J.D.Power, Bridgestone были признаны лучшими по уровню потребительской удовлетворенности шинами из первичной комплектации в двух сегментах – шины для среднеразмерных легковых автомобилей и шины для кроссоверов. Шины оценивались по четырем параметрам – износ, комфорт, сцепление/управляемость и внешний вид.

Поиск Шин поПАРАМЕТРАМ
Поиск Дисков поПАРАМЕТРАМ
Подбор
шин и дисков по АВТОМОБИЛЮ
БРЕНДЫ

Сторговать цену

Позвоните мне